PINOKIO・FUTSAL・CLUB BBS
[トップにもどる] [使い方] [管理用] [お知らせ] [ぴよの素材屋さん] [無料掲示板]

おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
削除キー (自分の記事を削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色
[投稿フォーム] [携帯電話(iモード,Vodafone,EZwebに対応)]


[424] 無題 投稿者:リーグ所属者 投稿日:2014/10/22(Wed) 19:39:45 No.424 [返信]  
うわー、削除するとかないわ。
くそ運営!
あと、金だしてるんだから、まともなゴール買ってね。いつまでパイプでやるんだよ。


[423] 審判について 投稿者:リーグ所属者 投稿日:2014/10/22(Wed) 00:02:32 No.423 [返信]  
19日のリーグ戦においと、ピノキオの試合をピノキオの人が審判をやっていました。明らかな誤審もありました。結果引き分けに。自分のチームの試合を、審判するのはおかしくないですか?納得いきません。


[421] 練習見学 投稿者:上島 投稿日:2014/07/06(Sun) 10:11:07 No.421 [返信]  
はじめまして!
フットサルに興味があるので見学させていただきたいのですが現在も活動されているのでしょうか?


Re: 練習見学 代表 - 2014/07/08(Tue) 22:45:38 No.422 
現在も毎週水曜日練習しています!!

見学ではなく一緒にボールをけりましょう!


[418] アグブーツ 投稿者:アグブーツ 投稿日:2013/10/16(Wed) 23:06:33 No.418 [返信] HomePage  
At this time I am going away to do my breakfast, later than having my breakfast coming yet again to read further news about <a href="http://gardenchildren.net/jp/gardenchildrenugg.php">アグダコタ</a>.
アグブーツ http://www.bootstopsalejp.com/


[417] 府中YEGカップ案内 投稿者:奥原 崇 投稿日:2013/08/29(Thu) 23:23:28 No.417 [返信]  
この度、府中商工会議所青年部は5対5のミニサッカー大会を府中市で10月6日に開催します。
ルールはフットサルに準じますが、屋外のグランドでおこないますのでミニサッカーとなっております。
レベルに関係なく広く皆が楽しめる大会を目指しておりますので、
ぜひ参加をお待ちしております。

詳しくはこちらから
http://www.fujimori-pro.gr.jp/~fyeg/


[416] http://bvlgarie.fashionbuy.jp/ 投稿者:ブルガリ 財布 メンズ 投稿日:2013/08/02(Fri) 05:29:15 No.416 [返信] HomePage  
how could you get rid of unwanted file types on your computer.... for instance good old videos you wiped that are however via my pc or ebooks that handheld?!. ブルガリ 財布 メンズ http://bvlgarie.fashionbuy.jp/


[414] ありがとうございます 投稿者:菅安純一 投稿日:2013/07/11(Thu) 17:19:05 No.414 [返信]  
それでは7月24日の水曜日の午後7時からはどうですか?


無題 花田亘 - 2013/07/13(Sat) 09:34:17 No.415 
7月24日の水曜日お待ちしております。
もしその日が練習中止になりましたらこの掲示板に記載させていただきますので7月24日の日はお手数ですがこちらの掲示板を一度確認されてからお越しください。


[412] ありがとうございます! 投稿者:菅安純一 投稿日:2013/07/04(Thu) 00:55:12 No.412 [返信]  
できれば平日の夕方からが望ましいです。
試合会場はどこがよいでしょうか?
自分たちは月曜の5時〜7時まで
千光寺公園の横の体育館で練習していますが
反面しかとっていないので試合は難しいと思います
そちらで試合会場準備してもらえませんか?
あとゴールなども持っていないのですが大丈夫ですか?
会場の都合等があると思うので日時は
できる限りそちらに合わせたいと思います。


無題 花田亘 - 2013/07/10(Wed) 11:31:19 No.413 
PINOKIOの練習日が毎週水曜日のPM7:00〜ですのでその時にきていただいても大丈夫です。
会場は同じ千光寺の体育館です。


[410] 練習試合のお願い 投稿者:菅安純一 投稿日:2013/06/23(Sun) 22:30:08 No.410 [返信]  
まだユニフォームも
揃っていない高校生だけで
作ったチームなのですが
練習試合を組んでもらえませんか?


Re: 練習試合のお願い 花田亘 - 2013/07/03(Wed) 09:16:25 No.411 
大丈夫ですよ。
日程等の調整が必要ですので日時ご連絡をいただけたらとおもいます。


[408] マルベリー バッグ 投稿者:マルベリー バッグ 投稿日:2013/04/10(Wed) 21:50:04 No.408 [返信] HomePage  
はじめまして。突然のコメント。失礼しました。
【記事削除フォーム】
記事No 削除キー




- AZAQ-NET & KENT & ぴよの素材屋さん -